Александр Иванович Бесчетников (17 апреля 1958, пос. Красная Заря,Орловская обл. - 31 марта 2001, пос. Ачхой-Мартан,Чеченская Республика, захоронен гор. Воронеж) -  родился 17 апреля 1958 года в поселке Красная Заря Новодеревеньковского района Орловской области. В 1975 году окончил Краснозоренскую среднюю школу. С 1976 по 1978 годы проходил службу в рядах Вооруженных сил СССР.

В органах внутренних дел пришел в1979 году. Начинал служить в отделе внутренних дел Верхнехавского райисполкома Воронежской области в должности милиционера-дежурного спецкомендатуры. В 1988 года переведен в отряд милиции особого назначения на должность милиционера-водителя.

За время службы Бесчетников А.И. зарекомендовал себя добросовестным, дисциплинированным сотрудником. Пять раз выполнял служебный долг в зоне вооруженного конфликта в Чеченской Республике. Неоднократно поощрялся руководством ОМОН и ГУВД за добросовестное исполнение служебных обязанностей. Награжден медалью “За отличие в охране общественного порядка” (Указ Президента № 251 от 04.03.1998 г.).

31.03.2001г. в 11 часов 20 минут группа сотрудников ОМОН при ГУВД Воронежской области на автомобиле "Урал" выдвинулась для проведения плановой оперативно-розыскной операции на территории населенного пункта Ачхой-Мартан Чеченской Республики. Управлял автомобилем старший прапорщик милиции Бесчетников А.И. При подъезде к предполагаемому месту проведения операции, примерно в 11 часов 30 минут на окраине поселка Ачхой-Мартан, машина была подорвана на управляемом фугасе и обстреляна из стрелкового оружия со стороны прилегающего к улице полуразрушенного дома. От полученных ранений Бесчетников А.И. скончался на месте.

Указом Президента РФ Бесчетников А.И. награжден орденом Мужества (посмертно).

beshetnicov

Купить СНПЧ
Joomla

limontour.com Turne Tranzito.com