Владимир Иванович Краснов (26 июня 1948- 7 февраля 2015, гор.Воронеж) был ярким представителем транспортной милиции России. Его выдающиеся организаторские способности и высокие профессиональные качества позволили ему в течение 16 лет эффективно руководить Юго-Восточным УВД на транспорте. Успешно окончив Воронежский лесотехнический институт, в который поступил по настоянию занимавших руководящие посты в сельском хозяйстве родителей, Владимир Иванович отслужил в армии, и по рекомендации комсомольской организации в августе 1972 года был направлен в органы внутренних дел на транспорте на Юго-Восточную железную дорогу.

Первая его должность в транспортной милиции – оперуполномоченный уголовного розыска линейного отделения милиции на станции Отрожка, где молодого сотрудника избрали еще и секретарем комсомольской организации.

В 1979 году в числе наиболее подготовленных оперативных работников и лучших сотрудников Юго-Восточного УВД на транспорте был отправлен для прохождения службы в Афганистан. За успешно проведенные многочисленные операции был удостоен высокой государственной награды, одной из самых почетных на афганской войне, – боевого ордена красной Звезды.

После Афганистана Владимир Иванович работал в должности заместителя начальника ЛОВД на станции Воронеж, начальника экспертно-криминалистического отделения Юго-Восточного УВД на транспорте, затем работал начальником отдела БХСС, заместителем, первым заместителем начальника Юго-Восточного УВД на транспорте. В феврале 1993 года полковник милиции Краснов возглавил управление, в котором за все годы его руководства раскрываемость преступлений не опускалась ниже 90 %.

Выйдя в отставку после 37-летней службы в органах внутренних дел, Владимир Иванович был единогласно избран председателем Ассоциации участников боевых действий сотрудников органов внутренних дел Юго-Восточной железной дороги.  

https://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/umer-vladimir-krasnov

krasnov

Купить СНПЧ
Joomla

limontour.com Turne Tranzito.com